Termine
13 - 19 Juli, 2020
13. Juli
- 08:55 - 09:45 Fit und Gesund mit Christine :: Gymnastik
- 14:30 - 15:30 KiSS Grundstufe 2 Jahrgang 2014 :: KiSS
- 15:30 - 16:30 KiSS Aufbaustufe Jahrgang 2012/2013 :: KiSS
- 17:00 - 18:00 Kinder aktiv in Bewegung mit Helga :: Gymnastik
- 17:00 - 19:00 Nordic-Walking für Fortgeschrittene mit Lis und Pit :: Gymnastik
- 18:30 - 19:30 Haltung und Bewegung für Senioren mit Christine :: Gymnastik
- 19:30 - 20:30 Fit und Gesund mit Helga :: Gymnastik
14. Juli
- 16:00 - 17:00 Eltern-Kind mit Kathrin :: Gymnastik
- 16:00 - 17:00 KiSS Kindertanz Jahrgang 2014/2015 :: KiSS
- 16:30 - 17:30 Orthopädischer Rehasport mit Carola :: Rehasport
- 18:50 - 19:50 Feldenkrais-Kurs mit Markus :: Gymnastik
- 19:00 - 20:00 Body Conditioning mit Petra, Ramona oder Olga :: Gymnastik
- 19:00 - 20:00 Ganzkörpergymnastik mit Lis und Pit :: Gymnastik
- 20:15 - 21:15 Hula - Hoop mit Maria :: Gymnastik
- 20:15 - 21:15 Orthopädischer Rehasport mit Carola :: Rehasport
15. Juli
- 11:00 - 12:00 Haltung und Bewegung für Senioren mit Antonia :: Gymnastik
- 14:45 - 15:45 KiSS Grundstufe 1 Jahrgang 2015/2016 :: KiSS
- 15:45 - 16:45 KiSS Orientierungsstufe Jahrgang 2011 :: KiSS
- 15:45 - 16:45 Mini- KiSS mit Eltern :: KiSS
- 16:00 - 17:00 Rehasport Sitzgymnastik mit Carola :: Rehasport
- 16:45 - 17:45 KiSS Profilschulung Ball :: KiSS
- 16:45 - 17:45 KiSS Profilschulung Turnen :: KiSS
- 17:00 - 18:00 Sparkle Motion (A) - Training :: Jazztanz
- 17:45 - 18:45 Qigong mit Sandra C. :: Gymnastik
- 19:00 - 21:00 Body-Talk :: Gymnastik
- 19:00 - 20:00 Bodystyling und Muskelkräftigung mit Annette :: Gymnastik
- 19:00 - 20:00 Rückenfit mit Carola :: Gymnastik
- 20:00 - 21:00 Pilates mit Annette :: Gymnastik
16. Juli
- 16:00 - 17:30 Eltern-Kind mit Kathrin :: Gymnastik
- 18:30 - 19:30 Walking/Nordic-Walking mit Marianne :: Gymnastik
- 19:00 - 20:00 Kondition und Bodystyling mit Christine :: Gymnastik
- 19:30 - 20:30 ZUMBA FITNESS®-Kurs mit Beatriz :: Gymnastik
17. Juli
- 09:00 - 10:00 Orthopädischer Rehasport mit Karin :: Rehasport
- 10:00 - 11:00 Orthopädischer Rehasport mit Karin :: Rehasport
- 11:00 - 12:00 Orthopädischer Rehasport mit Karin :: Rehasport
- 15:00 - 16:00 KiSS Grundstufe 2 Jahrgang 2014 :: KiSS
- 15:00 - 16:00 Mini-KiSS mit Eltern :: KiSS
- 16:00 - 17:00 KiSS Grundstufe 1 Jahrgang 2015/2016 :: KiSS
- 16:00 - 17:00 KiSS Profilschulung Tanzen :: KiSS
- 18:15 - 19:15 Fit und Gesund mit Bettina, Maria oder Olga :: Gymnastik
- 19:30 - 21:00 Dance A.R.T. - Training :: Jazztanz
18. Juli
- 09:00 - 12:00 Grillen auf dem Wochenmarkt :: Handball